ГДЗ, сочинения, презентации

Сочинение для 7 класса на тему «Так ли труден русский язык»


   Богатство речи - то, что отличает русский язык от многих других языков. Язык, на котором писали свои величайшие произведения А. С. Пушкин, Ф. М. Достоевский, Л. Н. Толстой, М. Ю. Лермонтов и многие другие. Русская речь, которая создавалась веками и историей признана одной из самых красивых в мире. 

   На сегодняшний день русский язык часто сталкивается с такой проблемой, как нежелание людей осваивать все его аспекты. Мы вынуждены слушать звучание языка в его грубой и искаженной форме, а часто и сами становимся теми, кто неправильно на нем говорит. Нельзя отрицать тот факт, что русский - действительно сложный и трудно усваиваемый язык, что является проблемой для многих иностранцев. Однако в нашей современной жизни существует большое количество способов развивать культуру речи, пополнять словарный запас, улучшать навыки грамматики. Стоит лишь обратиться за помощью к словарям известных лингвистов и раз и навсегда остановить поток непростительных ошибок. Мы можем взять в руки книги известных писателей, которые внесли немалый вклад в развитие языка, и освоить литературную речь. 

   Возможно русский язык и является сложным для изучения и говорения, если учитывать все грамматические правила и орфографию, а также многое другое, но в наш век у нас под рукой все средства, чтобы решить любую трудность и перестать коверкать наш язык, богатый речевыми средствами и звучащий, как самая приятная мелодия.