ГДЗ, сочинения, презентации

Сочинение для 7 класса на тему «Улица моего детства»


   Будучи уже довольно взрослым человеком, я часто вспоминаю своё счастливое детство. Оно буквально прошло на одной и той же улице, которая носила гордое и чудесное название «Космическая». К сожалению, прошли те времена, когда мы с друзьями гуляли по ней в тихие и спокойные вечера, но то, что сохранилось в моей памяти - это обрывки, из которых сложилось мое настоящее детство.

   Бывало, что осенью, когда ни один из наших друзей и думать не думал о том, что такое школа, мы рано утром выбегали во двор и шли на нашу улицу, по которой пролегала заброшенная железная дорога. Мы строились паровозом и отправлялись в далекий путь покорять наш мир. На этой улице оживала наша бурная детская фантазия, которая позволяла нам быть теми, кем, возможно, мы никогда и не стали бы. Мой друг Артёмка всегда мечтал путешествовать. Часто он рассказывал нам о далеких странах и неизведанных местах, которые однажды ему повезёт посетить. 

   Даже став немного взрослее мы не перестали посещать любимую улицу. Бывало, сидели прямо на траве в жару и в холод и смотрели на то, как солнце садится и создаёт красивые оттенки неба. Представляли разные фигуры из облаков и разговаривали о вещах, которые ещё тогда казались нам такими важными. Во время снегопада мы снова и снова сбегали на нашу «Космическую» улицу и играли в снежки или лепили снеговика, лежали на снегу и делали снежных ангелов. Мы строили высокие снежные стены и представляли себя настоящими воителями. 

   Это были действительно счастливые моменты из моего детства. Я давно не посещала улицу, которую я уже привыкла считать своей. Однако именно на ней, как я помню, произошло все самое интересное.