ГДЗ, сочинения, презентации

Сочинение для 7 класса на тему: «Описание действий»


   Моя мама много времени проводит на кухне, она постоянно что-то готовит, а мне нравится наблюдать за ней и учиться, ведь всё эти умения мне пригодятся в жизни.

   Недавно у моего папы был день рождения, и мама решила испечь по этому случаю вкусный торт по новому рецепту. Я попросила маму, чтобы она научила печь такой торт и меня. Мама согласилась. И я стала наблюдать за тем, как она готовит, какие продукты берет, в какой последовательности соединяет их друг с другом.

   Сначала мама начала делать крем для торта. Она влила в кастрюлю обычное молоко, потом сгущенное молоко, затем добавила несколько желтков и размешала всё это венчиком. Затем она поставила эту кастрюлю на небольшой огонь и варила около пяти минут. После этого она развела немного крахмала в столовой ложке молока и влила в кастрюлю с кремом. Затем она варила крем еще около пяти минут. В результате крем получился густой. Мама сказала, что его надо хорошо остудить, прежде чем использовать для торта.

   Пока крем остужался, мама начала готовить бисквит. Она взбивала яйца с сахаром, потом добавляла туда масло и вареную сгущенку и снова взбивала.
Затем она добавляла в тесто для бисквита муку и какао, продолжая взбивать.

   Готовить этот торт мама решила в мультиварке, поэтому она выложила туда тесто, выбрала нужный режим и включила мультиварку. Уже через 35 минут бисквит был готов. Мама поставила его остужаться, а сама снова взялась за крем. Оказывается, его нужно было ещё немного доделать. Мама взбила масло с какао и добавила в крем. Потом снова взбила его и убрала в холодильник. 

   Испеченный бисквит мама разрезала на три коржа, каждый из которых хорошо смазала теплым кофе. Потом мама достала крем из холодильника и смазала все коржи кремом. Потом она соединила все три коржа. Сверху и по бокам тоже смазала торт кремом и убрала его в холодильник. Она сказала, что он должен хорошо пропитаться, чтобы стать ещё вкуснее.

   Вечером, когда пришел папа, мы пили чай с этим тортом. Он получился очень вкусный, и папа был безумно доволен. Мама сказала, что мы готовили этот торт для него с любовью, поэтому торт называется "Нежность".

   Наблюдая за тем, как мама пекла торт, я поняла, что в этом нет ничего сложного. И я могу справиться с этим сама. В следующий раз я сама испеку такой торт для любимого папы.